АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД в Российско-Китайском Комитете дружбы, мира и развития

Алексей Подщеколдин выступил в Российско-Китайском Комитете дружбы, мира и развития при уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, где 16 мая принимали Ассоциацию Китайско-Российского Сотрудничества Провинции Ляолин.

Президент РОАД был приглашен китайской стороной с целью обсуждения возможных вариантов долгосрочного сотрудничества. Во встрече приняли участие вице-президент РОАД Андрей Петренко и исполнительный директор РОАД Олеся Капранова, председатель ассоциации Китайско-Российского сотрудничества провинции Ляонин Чжоу Жунгуан, Президент Ляонинской Автомобильной Корпорации Ли Яньхай, Деловой директор Ляонинской Автомобильной Корпорации Лю Линь.

Из обращения китайской стороны, направленного в адрес Ассоциации российских автодилеров:

«Мы, Ассоциации Китайско-Российского Сотрудничества Провинции Ляолин, настоящим выражаем Вам своё почтение и благодарность за вашу полную заинтересованность к сотрудничеству с целью развития дилерской сети для организации продаж на территории РФ автомобилей, производимых на заводах КНР.

В связи со сложностью и разнообразием политики автозавода по созданию дилерства за границей мы просим Вас предлагать, какие марки и модели китайских автомашин вас интересуют, после чего мы вместе сможем принять решение о возможном сотрудничестве.

Если выбранные Вами марки и модели пока не имеют дилерской сети в России, мы можем оказать содействие по переговорам с заводами по созданию дилерской сети в России, но для этого российская сторона должна иметь конкретный план продаж. Например, обеспечение количества продажи и денежных средств для покупки, наличие помещения и персонала для продажи и послепродажного обслуживания и так далее.

Если у выбранных Вами марок и моделей уже есть дилерская сеть или если данный автозавод по каким-то причинам не может иметь дилерскую сеть в России( например, как китайский завод БМВ из-за санкции), китайская компания может покупать по заказу Российской стороны от своего имени, а потом отправлять в Россию как подержанные машины».

Как отмечают представители Ляонин, одноименная провинция является ключевой по автомобильной промышленности Китая Работают сотни заводов по производству деталей и узлов автомобилей, кроме того, есть торговые компании, специализирующиеся на операциях с подержанными автомобилями, которые заинтересованы в продаже на российский рынок различных транспортных средств, включая легковые автомобили, коммерческие автомобили, инженерные машины и многое другое.

Большой репортаж из деловой поездки Президента РОАД Алексея Подщеколдина по автомобильным предприятиям Китая смотрите по ссылке: https://www.asroad.org/kitajskij-avtorynok-segodnya-i-zavtra-3/


Фото: РОАД

Поделиться новостью: