АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД вручила награды Digital Leader

На Конвенции РОАД 2019, которая состоялась 10-11 апреля в Москве, были названы автодилеры, которые стремятся использовать весь спектр цифровых каналов коммуникации и продвижения. На главной сцене в рамках генеральной сессии «Авторитейл. Цифровая экономика» они получили эксклюзивные награды от РОАД Digital Leader.

Крупные игроки давно предпринимают усилия для того, чтобы «оцифровать» бизнес, вкладываются в развитие IT либо приобретают готовые IT-технологии.

Конкурс Digital Leader, который проходил во второй день работы Конвенции, позволил выявить лидеров, задействующих всевозможные каналы коммуникаций и продвижения с помощью digital-технологий в нескольких номинациях:

  • до 5 ДЦ ГК VERRA
  • от 5 до 10 ДЦ ГК «Петровский Автоцентр»
  • от 10 ДЦ АГ «Авилон».

Предварительно дилеры заполняли анкету, где указывали все виды цифровых коммуникаций, которые уже внедрены в их дилерских предприятиях.

Среди критериев, которые учитывались при оценке ДЦ, были:

  • возможности коммуникаций через АТС
  • возможности коммуникаций через WEB-сайт
  • возможности коммуникаций через ИС CRM
  • возможности коммуникаций через мобильные устройства
  • виды систем учета, используемые Компанией.

Поздравляем победителей и надеемся увеличить число Лидеров в следующем году!

Рыдаев Владислав Борисович

Вице-президент РОАД, генеральный директор «Терра Авто»:

Автомобильный ритейл проходит процесс цифровизации, наряду с другими отраслями. Помимо изменения традиционных бизнес-моделей, это приводит к перераспределению доходности от непосредственно производства услуг к компенсациям, цифрового маркетинга и коммуникаций.

Соответственно для каждого дилера это вопрос, оставить эти доходы у себя или потерять их, уйдя с рынка или оплачиваю услуги посредников.

Возможность получить такие компетенции завязаны с размером автодилеров, их географии и степенью вовлеченности.

В этой связи, то, что РОАД отмечает наиболее успешные компании, а также прилагает усилия для сокращения пути от имеющихся решений до всего дилерского сообщества, я считаю очень, важным, полезным и перспективным.

Полный фоторепортаж с Конвенции РОАД 2019 смотрите в разделе «Медиагалерея».

Поделиться новостью: