АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Старт сайта «Единая база практики»!

HR-Комитет РОАД приглашает автодилеров ознакомиться с функционалом собственной digital-разработки! #digitalРОАД

Сайт запущен и пока работает в тестовом режиме. Напомним, разработка онлайн-платформы проекта «Единая база практики» с начала 2021 года. Тестирование началось не так давно. 8 декабря сайт ЕБП прошел свое первое «боевое крещение» на встрече со студентами 3 курса Московского колледжа им. Николаева (МАДК), то есть был представлен широкой аудитории.

Интернет-платформа «Единая база практики» — это площадка, объединяющая интересы среднего профессионального образования (СПО), ВУЗов и бизнеса. В частности, это уникальная возможность для взаимодействия между студентами/практикантами и теми дилерами, которые подключились к проекту. В рамках платформы студент не только может познакомиться с историей дилерских холдингов, их корпоративной культурой, узнать об особенностях тех или иных специальностей в авторитейле, но сразу же подать заявку на прохождение практики в интересующем его холдинге.

Заявка оформляется посредством удобной системы фильтров: холдинг/марка/географическое положение ДЦ/специальность/опыт и тд. Автодилер в свою очередь аналогичным образом может подбирать себе практикантов на сайте среди зарегистрированных участников и формировать собственный кадровый резерв.

К проекту уже подключились крупнейшие дилерские холдинги. Встреча со студентами МАДК была посвящена предстоящей производственной практике студентов, на которую они выйдут уже в январе 2022. На встрече, проходившей в онлайн-формате 8 декабря, приняли участие представители компаний: ИНЧКЕЙП, РОЛЬФ и БИЗНЕС КАР.

«Одной из важных задач такого общения со студентами являлась демонстрация новых возможностей, которые предоставляет объединение крупнейших холдингов и групп компаний, входящих в РОАД и выступающих единым фронтом в очень важном для всех деле — в формировании кадрового резерва компаний авторитейла», — комментирует руководитель проекта «Единая база практики» Виталий Какурин.

Студенты колледжа и преподавательский состав с большим энтузиазмом восприняли новые инициативы HR-Комитета РОАД, проявили большой интерес к сайту, тем более что он дает возможность не только зарегистрироваться для прохождения практики у дилера, но и прямо на сайте проверить свои теоретические знания при сдаче технического теста.

«Если посмотреть шире, то это выстраивание долгосрочных коммуникаций с образовательными учреждениями при использовании цифровых технологий, создание возможности влияния на формирование современных учебных программ и профессиональных стандартов в автомобильном бизнесе, неминуемо приведут к повышению профессионализма молодых специалистов, и, как следствие, к дальнейшему развитию и укреплению автомобильного ритейла», — подытоживает Виталий Какурин.

Подключиться к проекту (бесплатно) может любой официальный автодилер, входящий в Ассоциацию РОАД. Проходите на сайт, тестируйте, направляйте обратную связь по адресу: VKakurin@academy-bc.ru

https://praktikant-road.org

Внимание: на сайте могут периодически проводиться технические работы.

Поделиться новостью: