АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Автомобильный рынок в сентябре 2019 года

  • Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в сентябре 2019 года снизились на 0,2%
  • Все десять моделей, лидеров продаж новых легковых автомобилей, местного производства.

Сентябрь 2019 года ознаменовался снижением уровня продаж на 0,2 % или на 242 штуки по сравнению с сентябрем 2018 года, и составил 157 129 автомобилей (данные Комитета автопроизводителей АЕБ).

Комментирует Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ:

«Продажи сентября были на уровне того же месяца прошлого года, что является неплохим результатом, принимая во внимание отрицательную динамику последних месяцев. Кумулятивные продажи за период с января по сентябрь год к году — все же минус 2%. С учетом оставшихся 3 месяцев в текущем году АМС ожидает годового результата 1,76 млн. шт., что проецирует тот же слабо негативный тренд на конец года.

Здесь присутствует элемент неопределённости – возможность еще одного существенного увеличения утилизационного сбора в 2020 году, что, по сведениям, обсуждается в правительстве. Если такое решение будет принято на самом деле, то это поставит вопрос о долгосрочной перспективе российского автомобильного рынка в целом. Однако краткосрочно продажи импортных автомобилей могут получить искусственное ускорение, конечно, за счет продаж в последующий период».

Документы для скачивания