АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в мае 2012 года

2012 год продолжает быть успешным для автомобильного рынка РФ

  • Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 11% в Мае 2012 года
  • В десятке лидеров по моделям среди новых легковых автомобильных марок все местного производства

В Мае 2012 российский автомобильный рынок вырос на 11% или на 25.486 штук проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с тем же периодом в 2011 году (данные Комитета автопроизводителей АЕБ).

За период Январь-Май 2012 г. российский автомобильный рынок вырос на 15% или на 151.946 штук проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Комментирует Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ:

«Май является 25 месяцем, в течение которых наблюдается постоянный рост автомобильного рынка России. Темпы роста становятся менее выраженными, что свидетельствует о стабилизации объема, который был достигнут в прошлом году, когда применялись ныне отсутствующие меры государственного стимулирования. Следовательно, настоящую ситуацию на рынке можно охарактеризовать как здоровую и соответствующую ожиданиям. События на внешнеэкономической арене и их потенциальное влияние на «аппетит» российских потребителей – это то, что заслуживает внимания в ближайшие месяцы. Тем не менее, на данный момент мы не видим оснований для пересмотра позитивного прогноза развития автомобильного рынка России, придерживаясь ранее заявленных 2,85 млн. штук пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта в 2012 г.»

Документы для скачивания