АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

ТранcТехСервис пожаловался на недобросовестную конкуренцию со стороны автоцентра в Челнах

ООО «УК «Диалог» незаконно использовало в рекламе несколько автомобильных марок.

ТранcТехСервис, который является официальным дилером «KIA», «HUNDAI» и «SKODA», оспаривает незаконное использование своих автомобильных марок на вывесках челнинского автоцентра.

Речь идет о компании «УК «Диалог», на фасаде здания которого были размещены товарные знаки «KIA», «SKODA», «HUNDAI», «VOLKSWAGEN», «DATSUN» и «FAW». При этом договор у автоцентра заключен только с «FAW». Правоотношения с другими производителями у ООО «УК «Диалог» отсутствуют.

Действия компании квалифицированы как акт недобросовестной конкуренции, который вводит потребителей в заблуждение относительно приобретения автомобиля от официального дилера. Сами производители также расценили распространяемую автоцентром информацию как несоответствующую действительности.

УФАС по РТ выдало ООО «УК «Диалог» предупреждение по признакам нарушения закона о защите конкуренции. На его исполнение у компании есть 20 дней.


Источник: https://tatcenter.ru/news/tranctehservis-pozhalovalsya-na-nedobrosovestnuyu-konkurencziyu-so-storony-avtoczentra-v-chelnah/

Фото: ТТС соцсети

Поделиться новостью: