АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«ТрансТехСервис»: дефицит автомобилей на рынке сохранится

Холдинг «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева констатирует дефицит автомобилей ряда брендов на рынке, в том числе в Набережных Челнах.

«Прогнозы — дело неблагодарное, но, опираясь на текущие показатели, мы полагаем, что в ближайшей перспективе общий дефицит все еще сохранится, — прокомментировали Chelny-biz.ru в пресс-службе компании. — Отметим, что по ряду брендов доступность автомобилей восстанавливается, и мы на пути полного обеспечения потребностей наших клиентов. Надеемся, что ситуация в ближайшее время наладится, и рынок вернется к своему стабильному состоянию».

Сам холдинг закрыл год на уровне доковидного 2019-го. Снизилась выручка от новых автомобилей, но выросла в машинах с пробегом и сервисе.

«В текущей ситуации мы достигли хороших результатов. Но в то же время, автомобильный рынок по-прежнему не восполнен. Как следствие, мы испытываем некоторые ограничения в части удовлетворения запросов клиентов, и это с точки зрения бизнеса — упущенные возможности, — отмечают в компании. — Об этом говорят все, это ключевой фактор, который влиял на рынок как в России, так и в мире».

По данным ТТС, что цены на автомобили выросли в среднем до 20%: «Цена служит «лакмусовой бумажкой», которая является отражением инфляции и локдаунов, перебоев с поставками, а также внешней политической ситуации».


Источник/Фото: https://chelny-biz.ru/news/436235/

Поделиться новостью: