АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Цифровизация и автокредитование

Про влияние цифровизации взаимодействия с потребителями в процессе покупки автомобиля написано множество публикаций. Хочется верить, что уже мало кто сомневается, что этот тренд не будущее, это уже с нами.

В этой публикации мы рассмотрим влияние цифровизации взаимодействия с клиентами на автокредитование. Для этого обратимся к недавней публикации Cox Automotive (крупнейший поставщик технологий и услуг автобизнесу) “2021 Исследование пути клиента для кредиторов” (2021 Car Buyer Journey for Lenders).

В то время как внедрение цифровых инструментов улучшило процесс покупок, нехватка чипов негативно повлияла на удовлетворённость потребителей.

При этом покупатели, имевшие более глубокое цифровое взаимодействие с дилерским центром, лучше пережили негативное воздействие цен. Цифровые инструменты поддерживали высокий уровень удовлетворённости.

Покупатели, имевшие более глубокое цифровое взаимодействие с дилерским центром, также отметили более высокую удовлетворённость взаимодействием с отделом F&I.

Онлайн финансирование повысило удовлетворённость клиентов.

Необходимо приготовиться к тому, что цифровое взаимодействие с клиентом станет стандартом.

Cox Automotive считает, что необходимо быть готовым ко всем источникам происхождения кредитования и предлагает кредиторам следующие выводы.

Автор: Сергей Наумовский

www.linkedin.com/in/sergeynaumovsky

www.autopub.ru

Поделиться новостью: