АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В «БИЗНЕС КАР» рассказали о результатах 2021 года и планах на 2022 год

Компания вошла в топ-10 дилеров по показателю выручки, средней цене продажи автомобиля и удельной выручке на одного штатного сотрудника согласно рейтингу «АвтоБизнесРевю».

По итогам 2021 года выручка ГК «БИЗНЕС КАР» составила почти 70 млрд рублей и обеспечила компании 9 место по этому показателю в ежегодном рейтинге дилерских компаний, работающих в России, журнала «АвтоБизнесРевю». По сравнению с 2020 годом эта цифра выросла на 20% и подняла «БИЗНЕС КАР» на одну строку выше. При этом место компании в рейтинге по средней цене продажи нового автомобиля осталось неизменным – 7 строчка.

Благодаря пересмотренной в начале года среднесрочной стратегии и последующему перезапуску бизнес-процессов с фокусом на повышение их эффективности, по итогам 2021 компания заняла 8 место по удельной выручке на одного сотрудника – по итогам 2020 года «БИЗНЕС КАР» по этому показателю не вошла в топ-10 рейтинга.

Объем продаж новых автомобилей в 2021 году вырос почти на 20% по сравнению с 2020 и составил 16 580 шт. Это обеспечило 14 место в рейтинге, на пять строк выше, чем годом ранее. Безусловно, 2020 год был непростым из-за пандемии короновируса и последствий вводимых мер, однако эксперты компании отмечают, что 2021 год также был осложнен перебоями в поставках автомобилей и продолжающимися ограничениями. Тем не менее динамика объема продаж новых автомобилей выросла не только по отношению к 2020, но и к 2019 году.

По показателям продажи автомобилей с пробегом «БИЗНЕС КАР» удержала свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом, заняв 17 место по объему продаж и 7 – по средней цене продажи.

На текущий момент Группа Компаний уделяет особое внимание развитию этого направления, выделив его в отдельный суббренд Business Car Pro Expert, и рассчитывает увеличить свою долю рынка подержанных автомобилей, несмотря на тенденцию падения авторынка в стране.

На этом пути у «БИЗНЕС КАР» есть ряд преимуществ: эффективная команда, 30-летний опыт работы на автомобильном рынке, успешное преодоление кризисов и высокий уровень доверия клиентов.

Группа компаний «БИЗНЕС КАР» – крупнейшая в Европе сеть официальных дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Была основана в 1991 году. Компания оказывает весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, аренде, лизингу, trade-in и тюнингу автомобилей Toyota и Lexus, а также осуществляет продажу и выкуп автомобилей с пробегом всех марок.

Структура ГК «БИЗНЕС КАР» — это около 2200 сотрудников, 10 дилерских центров в Москве, 9 в регионах страны, а также 4 дилерских центра в Казахстане.


Источник/Фото: БИЗНЕС КАР

Поделиться новостью: