АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В Москве появится центр разработки электромобилей

В Москве появится центр разработки электромобилей В Москве будет создан центр исследования и разработки в области электротранспортных средств, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, на которого ссылается «АвтоБизнесРевю».

Предприятие сконцентрируется на создании универсальной платформы с применением отечественных компонентов, а также «определит требования к модельному ряду и дизайну». «Приняли решение создать центр исследования и разработки в области электротранспортных средств, – сообщил столичный градоначальник. – Совместно с НИИ “МосТрансПроект” центр займется развитием и внедрением беспилотного транспорта в городе. Открытие такого центра в Москве – важный шаг к достижению технологического суверенитета в области электромобилестроения».

Напомним, в Москве уже функционирует площадка, на которой ведутся разработки в этой сфере. В конце прошлого года в столице был создан кластер электромобилестроения, в который вошли свыше 40 компаний, выпускающих легковые и грузовые электромобили, спецтехнику и аккумуляторные батареи.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/v_moskve_poyavitsya_tsentr_razrabotki_elektromobiley/

Фото: Яндекс

Поделиться новостью: