АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

В Stellantis объявили о кадровых перестановках

В рамках выполнения стратегического плана «Dare Forward 2030», компания Stellantis объявила сегодня о следующих структурных изменениях, вступающих в силу с 1 июня 2022 года.

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес заявил: «Ежедневные вызовы и продолжающиеся глубокие преобразования в автомобильной промышленности требуют организационной гибкости и наличия талантливых сотрудников в нужном месте и в нужное время во всей компании. После успешного начала деятельности Stellantis эти назначения отражают смелые амбиции стратегического плана «Dare Forward 2030″ и внесут значительный вклад в реализацию преобразований, начатых нами с момента образования Stellantis в январе 2021 года».

Максим Пика назначен директором по закупкам и цепочке поставок. Он сменит на этом посту Мишель Вен, которая будет заниматься личными проектами. Максим Пика демонстрировал стратегическое видение и лидерские качества на протяжении всей своей международной карьеры, занимаясь вопросами производства, регионального развития и развития бренда. Его аналитические способности и личные качества должны способствовать созданию доверительных отношений с поставщиками и повышению краткосрочных и среднесрочных показателей Stellantis в этой стратегической области, направленной на снижение стоимости электромобилей на 40%, а также на реализацию устойчивой стратегии поиска поставщиков, которая будет надежной и не зависящей от внешних причин. Закупки и цепочки поставок являются ключевым элементом успешной деятельности Stellantis.

Уве Хохгешуртц назначен главным операционным директором в Европе, он сменит на этом посту Максима Пика. Уве Хохгешуртц – высококвалифицированный и успешный руководитель в области продаж и маркетинга, обладающий сильными лидерскими качествами и готовый к решению таких важных задач, определяющих развитие компании, как электрификация, онлайн-продажи и цифровой маркетинг. Он проработал в нескольких странах и имеет более чем 30-летний опыт деятельности в автомобильной промышленности, особенно в сфере международных продаж. При этом он умеет быстро реализовывать решения, осуществлять эффективную коммуникацию с членами своей команды и способен дать мощный импульс для динамичного развития стратегического региона, цель которого на 2030 год – стать №1 в Европе с двузначным показателем рентабельности.

Флориан Хюттль придет на смену Уве Хохгешуртцу и присоединится к команде топ-менеджеров Stellantis в качестве генерального директора Opel и Vauxhall*. Он пришел в Stellantis в марте 2021 года и сегодня занимает в компании Opel должность руководителя отдела продаж и маркетинга в Европе. До этого он успешно работал в автомобильной сфере на различных должностях в разных странах, включая Великобританию, Германию и Россию. Он будет руководить всемирным коммерческим развитием единственного немецкого бренда в портфеле Stellantis и его переходом в электрическую эру.

Элисон Джонс, в настоящее время отвечающая за рынок Великобритании, будет переведена на должность старшего вице-президента по вопросам экономики замкнутого цикла и будет подчиняться Филиппу де Ровира, директору по дочерним подразделениям. Она придаст новый импульс экономике замкнутого цикла, являющейся одним из основных столпов стратегии «Dare Forward 2030», цель которой заключается в достижении дохода в размере 2 миллиардов евро в 2030 году благодаря увеличению в четыре раза доходов от продления срока службы и в 10 раз доходов от вторичной переработки. Элисон Джонс обладает блестящим стилем руководства и глубокими знаниями в области бизнеса, а также демонстрирует твердую приверженность идее непрерывного развития и стратегическое видение. Ее назначение отражает большое внимание, которое Stellantis уделяет вопросам защиты окружающей среды, и является свидетельством желания альянса создать устойчивый и прибыльный бизнес. Информация о развитии экономики замкнутого цикла будет периодически представляться в наших руководящих органах.

Пол Уиллкокс, в настоящее время возглавляющий компанию Vauxhall в Великобритании, заменит Элисон Джонс, что сделает более простой организационную структуру компании в Великобритании.

*Официальное назначение подлежит утверждению Наблюдательным советом Opel Automobile.


Источник/Фото: Stellantis

Поделиться новостью: