АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Внедрение быстрых зарядок в РФ ускорится

Правительство простимулирует внедрение в России быстрых электрозарядных станций: они внесены в перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности.

Производители и владельцы такой инфраструктуры получат налоговые льготы. «Речь идет о работающих от постоянного тока электрозарядных станциях мощностью от 150 кВт с периодом зарядки до 30 минут, передает издание «АвтоБизнесРевю».

Постановлением правительства они включены в перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности. На находящиеся в перечне объекты и технологии распространяются налоговые льготы (инвестиционный налоговый кредит, повышающие коэффициенты к норме амортизации, освобождение от налога на имущество)», – говорится в сообщении кабмина. Напомним, согласно концепции по развитию производства и использования электрического транспорта, к 2030 году на территории России необходимо развернуть сеть из 29 тысяч быстрых электрозарядных станций. Они должны заряжать аккумулятор до 80% не более чем за 20-30 минут.

«Необходимость принятия постановления обусловлена ростом парка электротранспорта в России, что требует создания массовой сети ЭЗС», – подчеркнули в кабмине.


Источник/Фото: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/vnedrenie_bystrykh_zaryadok_v_rf_uskoritsya/

Поделиться новостью: